Проект "MedKorea.Kz"

Your personal medical assistant in Korea
Ваш личный медицинский помощник в Корее

ЧаВО (Часто Задаваемые Вопросы)

ЧаВО (Часто Задаваемые Вопросы)

1. У меня «________» заболевание. Могу ли я получить предварительную консультацию?

Условно мы делим консультацию на два вида. Общая предварительная консультация и индивидуальная предварительная консультация. В общей предварительной консультации мы сообщаем Вам о возможных вариантах лечения, отталкиваясь при этом от опыта лечения других пациентов с аналогичным случаем. Если мы никогда не встречались с подобным заболеванием, то потребуется определенное время на выяснение этого вопроса у нашего медицинского персонала.     

Индивидуальная предварительная консультация подразумевает под собой получение мнения соответствующего профессора на основе Ваших самых последних медицинских докладов и результатов обследования (как правило, это КТ или МРТ в электронном формате DICOM), которые Вы прошли на территории своего постоянного места проживания.

Следует всегда помнить, что оба вида этих консультаций предварительные и не более того. Реальная картина болезни, подтверждение или не подтверждение Вашего диагноза, а также план самого лечения будут происходить только после приёма и решения Вашего врача в Корее.

Эти предварительные консультации в настоящий момент предоставляются нами совершенно бесплатно.

В некоторых особо сложных случаях мы можем получить более подробную информацию о лечении Вашего заболевания, но на платной основе.      

2. У меня есть CD или DVD диск с последними снимками и заключениями КТ и/или МРТ. Как Вам их отправить?

      Заархивируйте все файлы, которые у Вас есть и воспользуйтесь нашей анкетой здоровья.

3. Сколько стоит «лечение в Корее»?

Для начала необходимо понять и определиться, что Вы планируете лечить в Корее. Исходя из этой информации приблизительную стоимость лечения Вашего заболевания способно дать любое лицо, так или иначе связанное с корейским медицинским туризмом. Однако такая калькуляция может отличаться от окончательной суммы при расчете. Это связано с большой неопределённостью в том, что может Вам понадобится в процессе лечения. Бывают случаи, что диагноз, поставленный в Казахстане или России, не подтверждается, в связи с этим меняется и весь план лечения, который Вам предварительно изложили.

Стоит отметить, что окончательная сумма может быть и значительно меньше предварительной калькуляции, поскольку сами мы неоднократно сталкивались со случаями, когда у пациентов тяжёлый диагноз, поставленный на месте их постоянного проживания, не подтверждается в Корее.

4. Действительно ли корейская медицина - одна из самых лучших и передовых в мире?

Корейская медицина успела зарекомендовать себя высоким уровнем сервиса, профессионализмом, методами и подходами в лечении, и уже завоевала очень положительную репутацию."Лечение в Корее" уже стало своеобразным брендом на территории Республики Казахстан, и компаний, предосталвяющих медицинский сервис на территории этого государства безумное количество. 

В соответствии с оценкой американской компании финансовых обзоров "Bloomberg", система здравоохранения Республики Корея входит в пятёрку самых эффективных в мире, по результатам 2014 года, опередив Израиль, США и многие другие европейский страны.

Сами же мы стараемся избегать восторженных эпитетов, как «лучший» или «самый лучший», поскольку такие определения всегда были и будут оставаться субъективными. Лечение – это, прежде всего, морально сложный процесс, и с этой точки зрения не важно, где он происходит. Казахстан, Россия, Америка, Европа, Корея….

Важна эффективность, а система здравоохранения Кореи действительно эффективна. Это единственное, пожалуй, что Вы должны принимать во внимание. Она коренным образом отличается от казахстанской или российской медицинских систем, которые берут свои корни ещё с советских времён, и в чём-то даже построены на особенностях менталитета и стереотипах общества.

Однако, в то же время, корейские врачи – не волшебники, и Вы должны об этом тоже помнить. Если заболевание запущено и нигде в мире его лечить не способны, то и корейская медицина, скорее всего, будет бессильна. Чудеса случаются, но, прежде всего, рассчитывайте на реальные методики и способы лечения, а также на само развитие медицинской науки.

5. Я собираюсь прилететь на обследование и на приём к специализированному врачу. Сколько дней мне потребуется быть в Республике Корея?

Как правило, всё зависит от типа обследования и что назначит врач, но обычно в таких случаях мы всегда рекомендуем приезжать, как минимум, на 7 рабочих дней.

6. Какая клиника в Республике Корея самая лучшая? И с какими клиниками вы сотрудничаете?

Нам понятно стремление пациентов не ошибиться и найти идеальный вариант своего лечения... Но, к сожалению, понятие «лучшая клиника» для всех разное, так как многие судят по своему личному опыту, убеждению и симпатиям, а также имиджу той или иной больницы.

В этой связи мы не ставим перед собой задачи в сотрудничестве с как можно большим количеством госпиталей Республики Корея.

9. Я еду в сопровождении родственника/друга/подруги, возможно ли это?

Пациенту вообще желательно ехать в сопровождении близкого человека, и, поэтому в больницах, в случаях госпитализации, всегда предоставляются палаты с местом проживания для сопровождающего лица.

10. Необходимо ли страхование для поездки?

В независимости от цели Вашего путешествия, необходимо и желательно всегда оформлять страховой полис для туристской поездки от несчастных случаев, в соответствии с правилами, обычаями и нормами международного туризма. Однако такое страхование не распространяется на сами медицинские услуги, операции или лечение в медицинском учреждении, которые Вы планируете там получить.

11. Я тяжело болен и у меня нет средств на лечение в Корее….

Пожалуйста, посетите нашу страницу «Благотворительность».

12. Я боюсь проходить медицинское обследование…. Что делать?

Мы твердо убеждены, что с любым страхом необходимо бороться. Мы неоднократно встречались с такими случаями, когда пациенты опасаются пройти программу медицинского обследования из-за страха обнаружения серьёзного заболевания. Помните, от того, что Вы скрываетесь от проблемы, проблема не решается и никуда не исчезает…

Подавляющее число тех или иных болезней поддаются успешному лечению, при условии, что они были выявлены вовремя и на ранних стадиях. Поэтому не откладывайте такие вопросы в долгий ящик, когда та или иная «болячка» в полной мере раскроит свои симптомы и проявления.

Комплексное медицинское обследование рекомендуется проходить раз в три года лицам старше 20 лет и каждый год лицам старше 40 лет.

Если Вы не нашли здесь своего вопроса, пожалуйста, не стесняйтесь. Обращайтесь к нам на наш : medkoreakz@gmail.com или  info@medkorea.kz 

С уважением,

Ваш личный медицинский помощник в Корее,

Проект MedKorea.Kz