Проект "MedKorea.Kz"

Your personal medical assistant in Korea
Ваш личный медицинский помощник в Корее

Что такое медицинское обследование?

Что они в себя включают?

Многие знают и так или иначе обсуждают «бум корейской медицинской диагностики»,  но что это такое?

В случаях, когда у пациентов отсутствует какая-либо медицинская документация, которая необходима для приёма у соответствующего врача, а также если они просто хотят проверить состояние своего здоровья, практически все корейские медицинские учреждения предлагают «Программы медицинского обследования».

Прохождение медицинского обследования играет важную роль при приёме у врача, который Вас интересует, так как именно от этих результатов специалист принимает решение о составлении плана Вашего дальнейшего лечения.

Чаще всего такие обследования включает в себя основные процедуры, как анализ крови, проверка слуха, рентген грудной клетки, почечные пробы, анализ мочи и кала, гастроскопия и так далее.  

Сколько стоит?

Стоимость программ медицинского обследования может значительно отличаться и варьироваться, в зависимости от того или иного медицинского учреждения. Самая минимальная цена, с которой мы сталкивались, это приблизительно 500-600$.

Стоиомсть программы медицинского обследования в Медицинском центре при Университете Конгук начинается от 830 000 - 950 000 корейских вон (около 730 - 835$).

Также есть возможность предоставить Премиум или VIP-диагностику.